SMASH smash-jpn.jp

LIVE CALENDAR / ライブカレンダー

DECEMBER 2017

2017

SUN MON TUE WED THU FRI SAT
         

FRI
1

  • YOGEE NEW WAVES YOGEE NEW WAVES
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:30  開演:19:30
  • locofrank locofrank
    会場:KLUB COUNTER ACTION 宮古
    開場:18:30  開演:19:00

SAT
2

  • toconoma toconoma
    会場:Music Club JANUS
    開場:17:00  開演:18:00
  • eastern youth eastern youth
    会場:APOLLO BASE
    開場:17:30  開演:18:00

SUN
3

  • eastern youth eastern youth
    会場:Umeda TRAD(旧:umeda AKASO)
    開場:17:30  開演:18:00

MON
4

TUE
5

  • Unplugged ZIG ZAG Unplugged ZIG ZAG
    会場:西院ネガポジ
    開場:18:00  開演:19:00
  • locofrank locofrank
    会場:石巻 BLUE RESISTANCE
    開場:18:30  開演:19:00

WED
6

  • スカート スカート
    会場:SHANGRI-LA
    開場:18:30  開演:19:00
  • AWESOME CITY CLUB AWESOME CITY CLUB
    会場:ZEPP DiverCity Tokyo
    開場:18:00  開演:19:00

THU
7

  • locofrank locofrank
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:30  開演:19:30
  • never young beach never young beach
    会場:新木場 STUDIO COAST
    開場:18:30  開演:19:30

FRI
8

  • DYGL DYGL
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • downy presents"情けの庭" downy presents"情けの庭"
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
    【公演延期】

SAT
9

  • eastern youth eastern youth
    会場:TSUTAYA O-EAST
    開場:17:00  開演:18:00
  • DYGL DYGL
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:00  開演:19:00
  • 思い出野郎Aチーム 思い出野郎Aチーム
    会場:十三GABU
    開場:19:00  開演:19:30

SUN
10

  • 思い出野郎Aチーム 思い出野郎Aチーム
    会場:Live & Lounge Vio
    開場:18:00  開演:18:30
      当日券アリ

MON
11

  • SLOWDIVE SLOWDIVE
    会場:Osaka BIG CAT
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ
  • INCOGNITO INCOGNITO
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:30  開演:19:30
      当日券アリ

TUE
12

  • SLOWDIVE SLOWDIVE
    会場:マイナビBLITZ 赤坂
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ

WED
13

  • The Ramona Flowers The Ramona Flowers
    会場:SHANGRI-LA
    開場:18:30  開演:19:30
    【公演中止】
  • locofrank locofrank
    会場:高松 TOONICE
    開場:18:30  開演:19:00
    前売りアリ

THU
14

FRI
15

  • locofrank locofrank
    会場:Queblick Fukuoka
    開場:18:30  開演:19:00
      当日券アリ

SAT
16

  • The Ramona Flowers The Ramona Flowers
    会場:原宿アストロホール
    開場:17:00  開演:18:00
      当日券アリ
  • locofrank locofrank
    会場:Django
    開場:18:00  開演:18:30
      当日券アリ

SUN
17

MON
18

TUE
19

  • FUTURE ISLANDS FUTURE ISLANDS
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:30  開演:19:30
    前売りアリ

WED
20

  • H ZETTRIO H ZETTRIO
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
    前売りアリ

THU
21

FRI
22

  • ドミコ ドミコ
    会場:Live House Pangea
    開場:18:30  開演:19:00
    SOLD OUT
  • locofrank locofrank
    会場:IMAGE
    開場:18:30  開演:19:00
    前売りアリ
  • ヒカシュー ヒカシュー
    会場:Daikanyama UNIT
    開場:17:30  開演:18:30
    前売りアリ

SAT
23

  • Homecomings Homecomings
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:17:00  開演:18:00
    前売りアリ
  • THE SKA FLAMES THE SKA FLAMES
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:18:00
    前売りアリ

SUN
24

MON
25

TUE
26

WED
27

  • VIDEOTAPEMUSIC VIDEOTAPEMUSIC
    会場:東京キネマ倶楽部
    開場:18:30  開演:19:30
    前売りアリ
  • locofrank locofrank
    会場:十三FANDANGO
    開場:18:30  開演:19:00
    前売りアリ

THU
28

FRI
29

SAT
30

SUN
31