SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

YUTAKA FURUKAWA & FRONTIER BACKYARD
共同企画『ダブル・ミーニング』

Artists

師弟対決ともなる共同企画『ダブル・ミーニング』開催決定!

ex.DOPING PANDA解散後ソロとして始動し始めたYUTAKA FURUKAWAと、インディー時代DOPING PANDAをプロデュースしていた田上修太郎率いるFRONTIER BACKYARDとの師弟対決ともなる共同企画『ダブル・ミーニング』が、4/5のFEVER公演に続き仙台、大阪、名古屋でのツアーが決定!!

【オフィシャルHP先行予約】
受付期間:2/21(木)17:00~2/25(月)23:00
受付先:各アーティストオフィシャルサイトにて受付
[YUTAKA FURUKAWA] HP>>>
[FRONTIER BACKYARD] HP>>>
※抽選制

Live Schedule

宮城

2013/6/14 (Fri) 仙台 MACANA
宮城県仙台市青葉区一番町2丁目5-1 大一野村ビルB1F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:00
スタンディング 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
ノースロードミュージック仙台 022-256-1000

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/03/01 (Fri) 10:00~2013/03/04 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/03/02 (Sat) 12:00~2013/03/11 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/03/23 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:194-092
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:21387
    0570-084-002
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・MACANA

  • ■当日券
    2013/06/14 (Fri) 18:00~会場にて発売

大阪

2013/6/29 (Sat) SHANGRI-LA
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:00
スタンディング 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
GREENS 06-6882-1224

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/03/01 (Fri) 10:00~2013/03/04 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/03/01 (Fri) 12:00~2013/03/05 (Tue) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り ※SOLD OUT
    2013/03/23 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:194-413
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:59334
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■未定

名古屋

2013/6/30 (Sun) 池下 CLUB UPSET
愛知県

OPEN 18:00 START 18:30
スタンディング 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
JAIL HOUSE 052-936-6041

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/03/01 (Fri) 10:00~2013/03/04 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/03/08 (Fri) 12:00~2013/03/13 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/03/23 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:193-928
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:47497
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2013/06/30 (Sun) 18:00~会場にて発売