SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

COMEBACK MY DAUGHTERS
『Mira Tour』

Artists

カムバックらしさ150%の新作「Mira」完成!
今のバンドのサウンドスタイルを会場の空気感と共に楽しんでもらえる様ににこだわったセレクトでレコ発ツアー決定!

★新潟公演が追加決定!
すでに発表されているMiraリリースツアーに、追加スケジュールとして新潟でのワンマン公演も決定!!

COMEBACK MY DAUGHTERS がデビュー以来所属したPIZZA OF DEATH RECORDSを離れ、メジャーへ移籍しての5枚目のフルアルバム「Mira」が7月3日(水)にリリースされることが決定。
メンバーチェンジを経て、前作の「OUTTA HERE」同様に今回もニュー・ヨーク・レコーディングを慣行。
「ニューヨークという町に魅せられた我々は、その地を訪れ素晴らしい音楽を追い求め、またまた素晴らしい珍道中を経験してきます。」との言葉通り、これまでと同様、好きなメンバーと好きな音楽を奏でて好きなように活動をする、カムバックらしさ150%の新作が完成。今回、バンド史上初めての日本語詞にもチャレンジするなど飽くなき探究心も満載で、より自由に、真摯に音楽と向き合った楽曲群が満載のアルバムに出来上がっている。
そんなニューアルバムを引っさげてのレコ発ツアーでは、今のバンドのサウンドスタイルを会場の空気感と共に楽しんでもらえる様ににこだわったセレクト。
今作のアルバムタイトル「Mira/ミラ」とは変光星の名前で、ラテン語で不思議な物という意味があるそうです。
このアルバムタイトルの意味に込めたCOMEBACK MY DAUGHTERSの思いがライブでも表現されるでしょう。

Live Schedule

東京

2013/9/5 (Thu) 東京キネマ倶楽部
東京都
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥3,300

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/06/14 (Fri) 10:00~2013/06/17 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/06/18 (Tue) 12:00~2013/06/24 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/07/06 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:203-211
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:71833
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2013/09/05 (Thu) 17:30~会場にて発売

名古屋

2013/9/12 (Thu) APOLLO BASE
愛知県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 19:30
スタンディング 前売り:¥3,300

ドリンク代別

お問い合わせ
JAIL HOUSE 052-936-6041

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/06/14 (Fri) 10:00~2013/06/17 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/06/29 (Sat) 12:00~2013/07/01 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/07/06 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:203-089
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:41595
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2013/09/12 (Thu) 18:00~会場にて発売

大阪

2013/9/13 (Fri) 世界館
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 20:00
スタンディング 前売り:¥3,300

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/06/14 (Fri) 10:00~2013/06/17 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/06/18 (Tue) 12:00~2013/06/27 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/07/06 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:203-764
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:52326
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・FLAKE RECORDS

  • ■当日券
    2013/09/13 (Fri) 19:00~会場にて発売

新潟【追加公演】

2013/11/10 (Sun) GOLDEN PIGS BLACK STAGE
新潟県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 17:30
スタンディング 前売り:¥3,300

ドリンク代別

お問い合わせ
キョードー北陸チケットセンター 025-245-5100

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2013/07/13 (Sat) 12:00~2013/07/22 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/08/03 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:205-057
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:74509
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・キョードー北陸チケットセンター

  • ■当日券
    2013/11/10 (Sun) 17:00~会場にて発売

【その他の追加公演】
“SUMMER DUDES 2013 -Mira Release Party-”
8月31日(日)横須賀走水海岸 かねよ食堂
お問合せ:SATANIC ENT. [info@satanic.jp]