SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

キセル

Artists

『キセル『明るい幻』Release Tour 2015』

4 年半ぶりのオリジナル・アルバム「明るい幻」を12/3にリリース。
そして4年半ぶりとなる、待望のバンド・セットでの全国ワンマン・ツアー決定!!

【オフィシャルHP先行予約】
受付期間:10/7(火)17:00~13(月・祝)18:00
申込み先:キセル HP | カクバズムHP
※抽選制

Live Schedule

長野

2015/1/23 (Fri) 松本ピカデリーホール
長野県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:00
全自由 前売り:¥3,500

お問い合わせ
FOB 新潟 025-229-5000

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2014/10/15 (Wed) 12:00~2014/10/23 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:244-914
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:76353
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2015/01/23 (Fri) 18:30~会場にて発売

金沢

2015/1/24 (Sat) 金沢21世紀美術館 シアター21
石川県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:30 START 18:00
全自由 前売り:¥3,800

お問い合わせ
FOB 金沢 076-232-2424

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2014/10/15 (Wed) 12:00~2014/10/23 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:244-917
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:58337
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    SOLD OUT

  • ■当日券発売ナシ
    SOLD OUT

京都

2015/1/25 (Sun) Kyoto 磔磔
京都府

OPEN 17:00 START 18:00
全自由 前売り:¥3,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2014/10/14 (Tue) 12:00~2014/10/23 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:244-796
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:58228
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    SOLD OUT

  • ■当日券発売ナシ
    SOLD OUT

福岡

2015/1/30 (Fri) 博多百年蔵
福岡県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:00
全自由 前売り:¥3,800

ドリンク代別

お問い合わせ
BEA 092-712-4221

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2014/10/16 (Thu) 12:00~2014/10/22 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:244-827
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:89529
    0570-084-008
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2015/01/30 (Fri) 17:30~会場にて発売

広島

2015/1/31 (Sat) 4.14
広島県広島市中区立町1-26 泰平ビルB1
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:30 START 18:00
全自由 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
夢番地 広島 082-249-3571

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2014/10/21 (Tue) 12:00~2014/10/26 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:245-787
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:65170
    0570-084-006
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 広島店

    ・会場

  • ■当日券
    2015/01/31 (Sat) 16:30~会場にて発売

札幌

2015/2/6 (Fri) cube garden
北海道札幌市中央区北2条東3丁目2-5
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:00
全自由 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH EAST 011-261-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/10/10 (Fri) 10:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2014/10/22 (Wed) 12:00~2014/10/26 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:244-988
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:12069
    0570-084-001
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 札幌PIVOT店

  • ■当日券
    2015/02/06 (Fri) 18:30~会場にて発売

仙台

2015/2/8 (Sun) 仙台 darwin
宮城県仙台市青葉区一番町3-9-13 DATE ONEビルB1F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:30 START 18:00
全自由 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
ノースロードミュージック 022-256-1000

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■イープラス [pre order]
    2014/10/15 (Wed) 12:00~2014/10/22 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:245-059
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:29272
    0570-084-002
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2015/02/08 (Sun) 17:00~会場にて発売

大阪

2015/2/14 (Sat) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府

OPEN 17:00 START 18:00
全自由 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/10/10 (Fri) 10:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■Quattro web
    2014/10/18 (Sat) 12:00~2014/10/20 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2014/10/25 (Sat) 12:00~2014/10/27 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:244-799
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:58257
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・会場

  • ■当日券
    2015/02/14 (Sat) 16:00~会場にて発売

名古屋

2015/2/15 (Sun) Nagoya CLUB QUATTRO
愛知県愛知県名古屋市中区栄3-29-1 名古屋パルコ東館8F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 18:00
全自由 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
JAIL HOUSE 052-936-6041

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/10/10 (Fri) 10:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■Quattro web
    2014/10/18 (Sat) 12:00~2014/10/20 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2014/10/24 (Fri) 12:00~2014/10/26 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:245-693
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:42807
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2015/02/15 (Sun) 16:00~会場にて発売

東京

2015/2/21 (Sat) マイナビBLITZ 赤坂
東京都港区赤坂5-3-2
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 18:00
1F:スタンディング 前売り:¥3,500
2F:指定席 前売り:¥4,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/10/10 (Fri) 10:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [プレイガイド最速先行]
    2014/10/14 (Tue) 12:00~2014/10/23 (Thu) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/11/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:245-760
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:77632
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券
    2015/02/21 (Sat) 16:00~1Fスタンディングのみ、会場にて発売