SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

SOILWORK

Artists

『The Ride Majestic Tour in Japan 2016』

★全公演に “GYZE” がゲストとして決定!★

孤高のメタル・タイタン、ソイルワーク来日決定!
2枚組アルバム「リヴィング・インフィニット」からライブ・アルバム「LIVE IN THE HEART OF HELSINKI」を挟み、矢継ぎ早に通算10作目となる最新アルバム「ライド・マジェスティック」をこの夏にリリース。エクストリーム・メタル・シーンを疾走するソイルワーク、日本では久々になるヘッドライナー・ツアーが遂に決定した。アグレッシブかつプログレッシブな姿勢を貫く彼らのパフォーマンスに期待が高まる。北欧におけるメロディック・デス・メタル・バンドの中で頂点を極めた彼らの壮大な旅路は続く。

Live Schedule

東京

2016/2/22 (Mon) TSUTAYA O-EAST
東京都渋谷区道玄坂2-14-8
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥7,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

ゲスト: GYZE

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2015/10/16 (Fri) 10:00~2015/10/19 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2015/10/20 (Tue) 12:00~2015/10/26 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/11/07 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:278-893
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:76703
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券あり
    2016/02/22 (Mon) 17:00~

名古屋

2016/2/23 (Tue) Electric Lady Land
愛知県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥7,500

ドリンク代別

お問い合わせ
JAIL HOUSE 052-936-6041

ゲスト: GYZE

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2015/10/16 (Fri) 10:00~2015/10/19 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2015/10/30 (Fri) 12:00~2015/11/01 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/11/07 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:278-472
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:43905
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2016/02/23 (Tue) 18:00~

大阪

2016/2/24 (Wed) Umeda TRAD(旧:umeda AKASO)
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥7,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

ゲスト: GYZE

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2015/10/16 (Fri) 10:00~2015/10/19 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2015/10/20 (Tue) 12:00~2015/10/29 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/11/07 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:278-398
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:59727
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 下記店舗
    ・梅田大阪マルビル店
    ・梅田NU茶屋町店

  • ■当日券あり
    2016/02/24 (Wed) 18:00~