SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

MIKA

Artists

『JAPAN TOUR 2016』

あの感動を再び!MIKA 新作と共に再来日公演決定!

今年5月、2年ぶりの来日公演を行い、圧巻のライブパフォーマンスで日本のファンを魅了したミーカ。前回、即完の東京公演ではチケットが手に入らず悔しい思いをした方も多いはず。
そんなファン達の大きな期待に応えるべく、待望のニューアルバムを携え、早くも日本ツアーが決定した。今回は本人たっての希望で全席指定のシアター公演。
スペシャル感満載のステージをお楽しみに!

【主催者先行予約】

受付期間:12/1(火)13:00ー12/9(水)23:00
受付URL: http://l-tike.com/mikaticket2016/ (大阪・東京公演共通)
枚数制限:お1人様4枚まで


【入場年令制限について】
・3歳以下のお子様は保護者の方の膝上であれば入場無料。
・4歳以上および3歳以下のお子様でもお席が必要な場合はチケットが必要となります。

Live Schedule

大阪

2016/2/16 (Tue) グランキューブ大阪
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
指定席 前売り:¥8500

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2015/11/27 (Fri) 10:00~2015/11/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約
    2015/12/01 (Tue) 13:00~2015/12/09 (Wed) 23:00
    ※1人4枚まで申込可能

    チケットのお申し込み >>先行予約

    ■イープラス [pre order]
    2015/12/10 (Thu) 12:00~2015/12/13 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/12/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:279-629
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30

    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:56958
    0570-084-005
    受付時間/24h

    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 下記店舗
    ・梅田大阪マルビル店
    ・梅田NU茶屋町店

    OPEN: 11:00-23:00(店頭販売のみ)

  • ■当日券あり
    2016/02/16 (Tue) 17:00~

東京

2016/2/18 (Thu) NHKホール
東京都
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
指定席 前売り:¥8500

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751
HOT STUFF 03-5720-9999

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2015/11/27 (Fri) 10:00~2015/11/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約
    2015/12/01 (Tue) 13:00~2015/12/09 (Wed) 23:00
    ※1人4枚まで申込可能
    チケットのお申し込み >>先行予約

    ■イープラス [pre order]
    2015/12/10 (Thu) 12:00~2015/12/14 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/12/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    初日特電: : 0570-02-9970 (P:不要)
    2日目以降:0570-02-9999 (P:280-671)
    受付時間 10:00-23:30

    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    初日特電 :0570-084-626(L:不要)
    18時以降:0570-084-003(L:78955)
    受付時間 24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・楽天チケット
    チケットのお申し込み >>楽天チケット

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券あり
    2016/02/18 (Thu) 17:00~