SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

LITE

Artists

『LITE ASIAN TOUR 2016』

★And So I Watch You From Afar (from Belfast)
ゲスト決定!


ポストロックというジャンルに位置づけられながらも鋭角的なギターリフから成るオリジナリティ溢れる楽曲とエモーショナルでアグレッシブなライブはジャンルと国境を越え、各国で開催される数々のフェスティバルに出演するなど、精力的なその活動で、国内のみならず海外での評価もかなり高まっている。

活動10年を経て、なおも枠に囚われず柔軟に変化し成長をし続けるLITE。ジャンルレスでボーダレスな彼らの東名阪ツアーが決定した。

【オフィシャル先行予約】
受付期間:11/11(水) 12:00 ~11/17(火) 18:00
受付URL: http://lite-web.com/news/
枚数制限:お一人様4枚まで

※未就学児童入場不可
※小学生以上はチケットが必要です。

Live Schedule

大阪

2016/1/18 (Mon) CONPASS
大阪府

OPEN 19:00 START 19:30
スタンディング 前売り:¥3500

ドリンク代別

お問い合わせ
GREENS 06-6882-1224

Guest: And So I Watch You From Afar (from Belfast)

*未就学児童入場不可。小学生以上はチケットが必要です。

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■smash friends会員優先予約
    2015/11/13 (Fri) 10:00~2015/11/16 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約
    2015/11/11 (Wed) 12:00~2015/11/17 (Tue) 18:00
    *お一人様各公演4枚まで。
    チケットのお申し込み >>

    ■イープラス [pre order]
    2015/11/20 (Fri) 12:00~2015/11/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/11/28 (Sat) 10:00~

    ・e+
    チケットのお申し込み >>e+

    ・チケットぴあ
    P:281-427
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30


    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:54169
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・CN プレイガイド

    ・会場にて発売

  • ■当日券あり
    2016/01/18 (Mon) 18:30~

名古屋

2016/1/19 (Tue) APOLLO BASE
愛知県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 19:30
スタンディング 前売り:¥3500

ドリンク代別

お問い合わせ
ジェイルハウス 052-936-6041

Guest: And So I Watch You From Afar (from Belfast)

*未就学児童入場不可。小学生以上はチケットが必要です。

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASh friends会員優先予約
    2015/11/13 (Fri) 10:00~2015/11/16 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約
    2015/11/11 (Wed) 12:00~2015/11/17 (Tue) 18:00
    チケットのお申し込み >>

    ■イープラス [pre order]
    2015/11/21 (Sat) 12:00~2015/11/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/11/28 (Sat) 10:00~

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・チケットぴあ
    P::281-464
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30

    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:45492
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

  • ■当日券あり
    2016/01/19 (Tue) 18:30~

東京

2016/1/20 (Wed) 新代田FEVER
東京都世田谷区羽根木1-1-14 新代田ビル1F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 19:30
スタンディング 前売り:¥3500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Guest: And So I Watch You From Afar (from Belfast)

*未就学児童入場不可。小学生以上はチケットが必要です。

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2015/11/13 (Fri) 10:00~2015/11/16 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約
    2015/11/11 (Wed) 12:00~2015/11/17 (Tue) 18:00
    チケットのお申し込み >>

    ■イープラス [pre order]
    2015/11/18 (Wed) 12:00~2015/11/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2015/11/28 (Sat) 10:00~

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・チケットぴあ
    P:281-626
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30


    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:79858
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・会場にて発売

  • ■当日券あり
    2016/01/20 (Wed) 18:30~