SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

Turntable Films

Artists

-Small Town Talk-
Release Tour 2016

★仙台公演 3/5(土)~ 前売り開始!
その他の公演は各プレイガイドにて絶賛発売中!!

11月11日にリリースされた”Small Town Talk ”を携え
Turntable Films、アルバムリリースツアー決定!


メンバーの地元である京都にて結成された3ピース・バンド。
2010年2月にミニ・アルバム「Parables of Fe-Fum」でデビュー。
うち2曲が京都FM”α-station”のヘヴィ・プレイに選出され大きな話題を集めると、
「ボロフェスタ」「京都大作戦」「都音楽祭」といった人気フェスにも次々と出演。
同年11月リリースのライブ会場限定アルバム『10 Days Plus One』を挟み、
その後約1年に渡るレコーディング期間を経て、2012年4月にリリースされた
ファースト・フル・アルバム『Yellow Yesterday』で、
日本のインディーロック・シーンでの確固たる地位を獲得。

【オフィシャルホームページ先行予約】
受付期間:12/25 12:00~ 1/14 23:00
受付URL:http://turntablefilms.com

Live Schedule

愛知

2016/2/28 (Sun) 池下 CLUB UPSET
愛知県

OPEN 18:00 START 18:30
スタンディング 前売り:¥3,000

ドリンク代500円別途

お問い合わせ
JAILHOUSE 052-936-6041

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャルHP 先行予約
    2015/12/25 (Fri) 12:00~2016/01/14 (Thu) 23:00
    チケットのお申し込み >>Turntabel Films オフィシャルホームページ

    ■イープラス [pre order]
    2016/01/16 (Sat) 12:00~2016/01/20 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

    ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/01/15 (Fri) 10:00~2016/01/18 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

  • ■前売り
    2016/01/30 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:285-855
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:46468
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2016/02/28 (Sun) 18:00~

東京

2016/4/17 (Sun) 新代田FEVER
東京都世田谷区羽根木1-1-14 新代田ビル1F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 18:30
スタンディング 前売り:¥3,000

ドリンク代600円別途

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャルHP 先行予約
    2015/12/25 (Fri) 12:00~2016/01/14 (Thu) 23:00
    チケットのお申し込み >>Turn Tables オフィシャルホームページ

    ■イープラス [pre order]
    2016/01/19 (Tue) 12:00~2016/01/24 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

    ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/01/15 (Fri) 10:00~2016/01/18 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

  • ■前売り
    2016/01/30 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:286-085
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:70171
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券あり
    2016/04/17 (Sun) 18:00~

宮城

2016/4/24 (Sun) 仙台 PARK SQUARE
宮城県仙台市青葉区本町3-2-1 ハーフムーンビルB1F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 18:30
スタンディング 前売り:¥3,000

ドリンク代600円別途

お問い合わせ
GIP 022-222-9999

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■先行予約はありません。

  • ■前売り
    2016/03/05 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:291-146
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:26817
    0570-084-002
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2016/04/24 (Sun) 17:30~

京都

2016/5/22 (Sun) Kyoto 磔磔
京都府

OPEN 18:00 START 18:30
スタンディング 前売り:¥3,000

ドリンク代600円別途

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャルHP 先行予約
    2015/12/25 (Fri) 12:00~2016/01/14 (Thu) 23:00
    チケットのお申し込み >>Turn Tables オフィシャルホームページ

    ■イープラス [pre order]
    2016/01/19 (Tue) 12:00~2016/01/24 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

    ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/01/15 (Fri) 10:00~2016/01/18 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

  • ■前売り
    2016/01/30 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:285-695
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:54339
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・FLAKE RECORDS
    店頭販売のみ

  • ■当日券あり
    2016/05/22 (Sun) 18:00~