SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

M83.

Artists

JAPAN TOUR 2016

★サポート・アクトにSeiho決定!!

待望のM83初来日公演が決定!!

2001年のデビューしたフランス出身のアンソニー・ゴンザレスによるソロ・プロジェクト”M83”。08年にリリースした5thアルバム『サタデーズ=ユース』をきっかけに、それまでの“シューゲイザー・エレクトロ“サウンドに加え、ドリーミーなインディー・テイストを大胆に取り入れ世界的注目を浴びる。翌年のフジロック09で初来日を果たし、圧倒的なパフォーマンスで満員のRED MARQEEの観客を沸かせた。

そして11年リリースの2枚組・大作アルバム『ハリーアップ、ウィ・アー・ドリーミング』は、リード・シングル『ミッドナイト・シティ』が大ヒットしたほか、グラミー賞2部門にノミネートされ“過去最高傑作”とも評された。

フジロックから7年。待ちに待った初の単独来日公演が決定!!

【主催者先行予約】※抽選制
受付期間:2月16日(火)12:00 ~ 2月22日(月)18:00 
受付URL:http://eplus.jp/m83/

Live Schedule

東京

2016/5/26 (Thu) 新木場 STUDIO COAST
東京都江東区新木場2-2-10
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥6,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Support Act: Seiho

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/02/12 (Fri) 10:00~2016/02/15 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約
    2016/02/16 (Tue) 12:00~2016/02/22 (Mon) 18:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>主催者先行

    ■イープラス [pre order]
    2016/02/23 (Tue) 12:00~2016/02/28 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■iFLYER先行予約
    2016/02/23 (Tue) 00:00~2016/03/04 (Fri) 23:59
    チケットのお申し込み >>iFLYER

  • ■前売り
    2016/03/05 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:290-073
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:72494
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・iFLYER
    チケットのお申し込み >>iFLYER

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券あり
    2016/05/26 (Thu) 17:00~