SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

SiM

Artists

THE BEAUTiFUL PEOPLE TOUR 2016 GRAND FiNAL
“DEAD MAN WALKiNG”
※ワイヤーアクションはありません

SiM横浜アリーナ公演決定!!

NEW ALBUM「THE BEAUTiFUL PEOPLE」を携えた全国ツアーを敢行中のSiM
5/11には昨年開催された日本武道館公演の模様を収めたDVDが発売されアリーナ公演に対する期待値が上がる中、ついに故郷神奈川の聖地、横浜アリーナに登場!!

【オフィシャルHP先行予約】

受付URL:http://sxixm.com/

受付期間:
1次先行 6/17 (金) 18:00 ~ 6/26 (日) 23:59
2次先行 7/4 (月) 18:00 ~ 7/17 (日) 23:59
3次先行 8/12 (金) 18:00 ~ 8/28 (日) 23:59


【DVD封入先行】
※5/11発売のDVDに封入された詳細をご確認下さい

受付期間:5/11 (水) 10:00 ~ 5/29 (日) 23:59

Live Schedule

横浜

2016/10/16 (Sun) 横浜アリーナ
神奈川県
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 18:30
センタースタンディング 前売り:¥6,500
アリーナ席 前売り:¥6,500
スタンド席 前売り:¥5,900
ViPシート(BOX席) 前売り:¥10,000

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751
HOT STUFF 03-5720-9999

※未就学児童入場不可

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/06/17 (Fri) 10:00~2016/06/20 (Mon) 18:00
    ※センター立見、アリーナ席どちらか2枚まで/抽選制
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■オフィシャルHP 1次先行予約
    2016/06/17 (Fri) 18:00~2016/06/26 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>SiM OFFICIAL SITE

    ■オフィシャルHP 2次先行予約
    2016/07/04 (Mon) 18:00~2016/07/17 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>SiM OFFICIAL SITE

    ■オフィシャルHP 3次先行予約
    2016/08/12 (Fri) 18:00~2016/08/28 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>SiM OFFICIAL SITE

    ■イープラス [pre order]
    2016/08/15 (Mon) 12:00~2016/08/29 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2016/09/16 (Fri) 10:00~

    ・チケットぴあ
    初日特電 :0570-02-9920(P:不要)
    2日目以降:0570-02-9999(P:297-612)
    受付時間 10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    初日特電 18時迄:0570-084-632(Lコード:不要)
    18時以降:0570-084-003(Lコード:71534)
    受付時間 24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

    ・楽天チケット
    チケットのお申し込み >>楽天チケット

  • ■未定