SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

WARPAINT

Artists

WARPAINT - JAPAN TOUR 2017

★ゲスト決定!
ウォーペイント待望のツアーに話題の新鋭 yahyel (ヤイエル) のゲスト出演決定!!


LA発女性4人組の実力派バンド、ウォーペイント
傑作3rdアルバムを携え、待望の初単独ツアーが決定!!


米ロサンゼルス出身の女子4人組バンド。10年、ラフ・トレードから『ザ・フール』でアルバム・デビュー。元レッド・ホット・チリ・ペッパーズのジョン・フルシアンテが絶賛し話題をさらう。初期メンバーにはジョシュ・クリングホッファー(レッド・ホット・チリ・ペッパーズ)、女優のシャニン・ソサモンが在籍。NME誌が「最もバズを生んだSXSW'10出演バンド」第1位に選出。11年、フジロック初来日を果たす。14年1月、セルフタイトルのセカンド・アルバムをリリースしHostess Club Weekenderにて約3年振りの来日公演を行った。16年9月に待望のサード・アルバム『ヘッズ・アップ』をリリース。ザ・エックス・エックスを引き合いに出される浮遊感あるドリーミー・サウンドと吸い込まれるような感覚がいかんなく発揮されているのに加え、本作ではグルーヴが一層骨太になっており、リード・トラックの「New Song」をはじめ踊れる楽曲が多数収録!メンバーが「ウォーペイント成熟期」と語るなど、新たなフェーズに突入した傑作アルバム! そして待望の初単独ツアーが決定!

Live Schedule

東京

2017/2/28 (Tue) 恵比寿 LIQUIDROOM
東京都渋谷区東3-16-6
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥6,300

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Thank you, SOLD OUT!!

Guest: yahyel

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/11/04 (Fri) 10:00-2016/11/07 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■主催者先行予約
    2016/11/08 (Tue) 12:00-2016/11/13 (Sun) 23:59
    ※抽選性
    チケットのお申し込み >>主催者先行

    ■イープラス [pre order] 先着先行
    2016/11/15 (Tue) 12:00-2016/11/17 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2016/11/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】315-091
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】73278
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    SOLD OUT

  • ■当日券の販売はありません
    SOLD OUT

大阪

2017/3/1 (Wed) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥6,300

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

Guest: yahyel

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/11/04 (Fri) 10:00-2016/11/07 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■主催者先行予約
    2016/11/08 (Tue) 12:00-2016/11/13 (Sun) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>主催者先行

    ■QUATTRO web
    2016/11/14 (Mon) 12:00-2016/11/16 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro web

    ■イープラス [pre order] 先着先行
    2016/11/15 (Tue) 12:00-2016/11/17 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2016/11/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】314-959
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】54783
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・会場にて発売

  • ■当日券あり
    2017/03/01 (Wed) 17:30~