SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

LAUV / ラウヴ

Artists

『LAUV / I MET YOU WHEN I WAS 18. WORLD TOUR 2018』

2018年3月の初来日公演がソールドアウト!急きょ追加公演が決定!!
スマッシュ・ヒット曲「I Like Me Better」が、Spotifyのワールドワイド再生回数3億回を突破した大型新人・Lauv(ラウヴ)の初来日ツアー。


ラウヴは、ニューヨーク出身、現在LAを拠点に活動する23才のシンガーソングライター/プロデューサー。"Lauv"の由来は、母親がラトビア語のライオン「Lauva」の最後の"a"を抜いてLauvと名付けた。本名:アリ・レフ(Ari Leff)。ラウヴの名前を知らしめるきっかけとなったのは、彼がニューヨーク大学・在籍時に発売したシングル「The Other」。そして今年発売したニュー・シングル「I Like Me Better」が現在Spotifyでの再生回数が2億回を超える大ヒットを記録し、今年最も成功した新人アーティストのひとりとなった。またアーティストへの楽曲提供も行っており 、ピッチフォークのベスト・ニュー・トラックにも選ばれたチャーリーXCXの「Boys」(ゴールド・ディスク獲得)や、全米シングル・チャートでトップ10ヒットを記録したチート・コーズの「No Promises (feat.Demi Lavato)」にも楽曲提供をしている。2017年10/25に『Lauv EP(ジャパン・エディション)』で日本デビュー。秋にはエド・シーランのアジア・ツアーでのオープニング・アクトとして初来日ライブを予定していたが、残念ながらEdのケガによりツアー自体が延期となり、ラウヴの初来日ライブは幻となってしまった。しかし日本のファンのため、2018年3月に初の来日公演を行うことが決定しました!!

【主催者先行予約(追加公演)】
受付期間:1月31日(水)12:00~2月7日(水)11:00
受付URL:http://w.pia.jp/t/lauv-t/
※抽選制

Tickets will be available to buy from the below vendors with English language support, from the general sale phase onwards :
《Ticket PIA》http://w.pia.jp/a/lauv2-eng/
《iFLYER》https://iflyer.tv/jp/
Sat, February10th TICKET ON SALE ( for EXTRA SHOW)

Live Schedule

東京

2018/3/6 (Tue) Daikanyama UNIT
東京都渋谷区恵比寿西1-34-17 ザ・ハウスビル B2F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 20:00
スタンディング 前売り:¥5,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Thank you, SOLD OUT!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2017/10/27 (Fri) 10:00~2017/10/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2017/10/24 (Tue) 12:00~2017/11/05 (Sun) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■イープラス [pre order]
    2017/11/06 (Mon) 12:00~2017/11/12 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2017/11/18 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】348-252
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】71553
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・iFLYER
    チケットのお申し込み >>iFLYER

    SOLD OUT

  • ■当日券の発売はありません
    SOLD OUT

東京【追加公演】

2018/3/7 (Wed) Daikanyama UNIT
東京都渋谷区恵比寿西1-34-17 ザ・ハウスビル B2F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 20:00
スタンディング 前売り:¥5,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2018/02/02 (Fri) 10:00~2018/02/05 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2018/01/31 (Wed) 12:00~2018/02/07 (Wed) 11:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

  • ■前売り
    2018/02/10 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】107-727
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】72842
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・iFLYER
    チケットのお申し込み >>iFLYER

  • ■未定