SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

LEO IMAI

Artists

(LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一)
VLP Horse Power Tour

LEO今井のアルバム『VLP』レコ発ツアーが決定!!

5年ぶりのソロアルバム『VLP』をリリースしたばかりのLEO今井が、LEO IMAI [LEO今井 岡村夏彦 シゲクニ 白根賢一]としてバンドで巡る5年ぶりのレコ発ツアー。その身体の奥底で鳴っている音、グランジ/メタル/カントリーなどのハイブリッドな音楽要素を体現したアルバム『VLP』を中心に、より熱く、激しく、響かせます。

【オフィシャル先行予約】
受付期間:7/20(金)17:00 ~7/31(火)23:59
受付URL:http://w.pia.jp/t/leoimai-of/
※抽選制

Live Schedule

大阪

2018/12/3 (Mon) SHANGRI-LA
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 19:30
スタンディング 前売り:¥4,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2018/07/20 (Fri) 10:00~2018/07/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約
    2018/07/20 (Fri) 17:00~2018/07/31 (Tue) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■イープラス [pre order]
    2018/08/01 (Wed) 12:00~2018/08/05 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2018/08/11 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】124-261
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】55435
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2018/12/03 (Mon) 19:00~

東京

2018/12/7 (Fri) Shibuya WWW
東京都渋谷区宇田川町13-17 ライズビル地下
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥4,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2018/07/20 (Fri) 10:00~2018/07/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約
    2018/07/20 (Fri) 17:00~2018/07/31 (Tue) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■イープラス [pre order]
    2018/08/01 (Wed) 12:00~2018/08/05 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2018/08/11 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】124-277
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】72896
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2018/12/07 (Fri) 17:30~