SMASH smash-jpn.jp

LIVE CALENDAR / ライブカレンダー

DECEMBER 2019

2019

SUN MON TUE WED THU FRI SAT

SUN
1

  • 片想い 片想い
    会場:十三 246 Livehouse GABU
    開場:17:00  開演:18:00
  • COSMO SHELDRAKE COSMO SHELDRAKE
    会場:CONPASS
    開場:17:30  開演:18:00

MON
2

  • Night Tempo Night Tempo
    会場:札幌 SOUND LAB MOLE
    開場:18:00  開演:18:00

TUE
3

  • yonige yonige
    会場:東京キネマ倶楽部
    開場:18:00  開演:19:00

WED
4

  • Yogee New Waves Yogee New Waves
    会場:新木場 STUDIO COAST
    開場:18:30  開演:19:30
  • Night Tempo Night Tempo
    会場:Shibuya WOMB
    開場:18:00  開演:18:00

THU
5

  • OPETH OPETH
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • OAU OAU
    会場:東京国際フォーラムホールC
    開場:18:00  開演:19:00
  • STARCRAWLER STARCRAWLER
    会場:梅田バナナホール
    開場:18:00  開演:19:00

FRI
6

  • OPETH OPETH
    会場:ZEPP Tokyo
    開場:18:00  開演:19:00
  • NAGAN SERVER NAGAN SERVER
    会場:Shibuya WWW
    開場:19:00  開演:19:30
  • ReN ReN
    会場:Veats SHIBUYA
    開場:18:00  開演:19:00

SAT
7

  • HUSKING BEE HUSKING BEE
    会場:千葉 LOOK
    開場:18:00  開演:18:30
  • Night Tempo Night Tempo
    会場:CIRCUS Tokyo
    開場:17:00  開演:17:00
  • 思い出野郎Aチーム 思い出野郎Aチーム
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:17:00  開演:18:00

SUN
8

  • eastern youth eastern youth
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:17:00  開演:18:00

MON
9

  • INCOGNITO INCOGNITO
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:30  開演:19:30
  • 8otto 8otto
    会場:Daikanyama UNIT
    開場:19:00  開演:19:30

TUE
10

WED
11

  • VIDEOTAPEMUSIC VIDEOTAPEMUSIC
    会場:ROOMS
    開場:18:00  開演:19:00
  • Stella Donnelly Stella Donnelly
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:19:00  開演:20:00
  • Nilüfer Yanya Nilüfer Yanya
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:30  開演:19:30

THU
12

FRI
13

  • VIDEOTAPEMUSIC VIDEOTAPEMUSIC
    会場:cube garden
    開場:18:00  開演:19:00
  • シャムキャッツ シャムキャッツ
    会場:新木場 STUDIO COAST
    開場:18:00  開演:19:00
  • Stella Donnelly Stella Donnelly
    会場:Daikanyama UNIT
    開場:19:00  開演:20:00

SAT
14

  • Tempalay Tempalay
    会場:桜坂セントラル
    開場:18:00  開演:18:30
  • SSPS SSPS
    会場:SHANGRI-LA
    開場:19:00  開演:19:30

SUN
15

  • Aldous Harding Aldous Harding
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ
  • cinema staff cinema staff
    会場:西川口 Hearts
    開場:17:00  開演:17:30
    SOLD OUT

MON
16

  • ReN ReN
    会場:池下 CLUB UPSET
    開場:18:00  開演:19:00
    SOLD OUT

TUE
17

WED
18

THU
19

  • ReN ReN
    会場:SHANGRI-LA
    開場:18:00  開演:19:00
    SOLD OUT

FRI
20

  • Yap!!! Yap!!!
    会場:新宿 MARZ
    開場:18:30  開演:19:00
    前売りアリ

SAT
21

  • H ZETTRIO H ZETTRIO
    会場:メルパルクホール大阪
    開場:16:00  開演:17:00
    前売りアリ
  • 原始神母~PINK FLOYD TRIPS~ 原始神母~PINK FLOYD TRIPS~
    会場:EX シアター 六本木
    開場:16:30  開演:17:30
    前売りアリ
  • THE SKA FLAMES THE SKA FLAMES
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:17:30  開演:17:30
    前売りアリ

SUN
22

  • H ZETTRIO H ZETTRIO
    会場:メルパルクホール大阪
    開場:16:00  開演:17:00
    前売りアリ
  • BACK DROP BOMB BACK DROP BOMB
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:00  開演:19:00
    SOLD OUT
  • ヒカシュー ヒカシュー
    会場:Daikanyama UNIT
    開場:17:00  開演:17:30
    前売りアリ

MON
23

  • Awesome City Club Awesome City Club
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:15  開演:19:00
    前売りアリ

TUE
24

  • Awesome City Club Awesome City Club
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:15  開演:19:00
    前売りアリ
  • A Hundred Birds Orchestra A Hundred Birds Orchestra
    会場:Namba HATCH
    開場:19:00  開演:20:00
    前売りアリ

WED
25

THU
26

FRI
27

SAT
28

SUN
29

MON
30

TUE
31