SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

COOL WISE MAN with EDDIE"TANTAN"THORNTON JAPAN TOUR
presented by Dr.Martens AirWair Japan

Artists

「音楽は難しいものじゃない、みんなをハッピーにさせろ」「自分にしかだせない音をみつけろ」
これがタンタンスタイル。そんなタンタンと「バンド 結成20周年の今年はいっしょにライブがしたい!」
伝説のジャマイカントランぺッター、エディ・タンタン・ソートンの3年振りとなるジャパンツアーが決定!!
恒例のクアトロワンマン公演はタンタンをスペシャルゲストに迎えてお送りします。
さらに「被災地にタンタンの元気とパワーを届けたい」という思いのもと岩手県宮古市、宮城県石巻市での2公演も決定!!

【主催者先行予約】
受付期間:7/16(火)12:00~22(月)18:00
申込み先:http://eplus.jp/cwm1108/
(PC/MOBILE共通)

[COOL WISE MAN with EDDIE"TANTAN"THORNTON]
FUJIROCK FESTIVAL'07での共演を切っ掛けに、2008年オーストラリア最大のロックフェスティバルBIG DAY OUT'08に出演。現地でレコーディングしたアルバム「EAST MEETS WEST」を発表。東京duo MUSIC EXCHANGE、大阪クアトロの単独公演とRISING SUN ROCK FESTIVALに出演、RSRはベストアクトと賞賛される。2010年2度目のジャパンツアー東阪クアトロ公演、朝霧JAMに出演、その全ての公演が「最高!」を塗り替えるダンスステージを展開。

Live Schedule

東京

2013/11/8 (Fri) Shibuya CLUB QUATTRO
東京都渋谷区宇田川町32-13
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥4,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/07/12 (Fri) 10:00~2013/07/15 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2013/07/16 (Tue) 12:00~2013/07/22 (Mon) 18:00
    ※PC/MOBILE共通
    チケットのお申し込み >>

    ■イープラス [pre order]
    2013/07/26 (Fri) 12:00~2013/08/01 (Thu) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

    ■Quattro web
    2013/07/27 (Sat) 12:00~2013/07/29 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

  • ■前売り
    2013/08/10 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:206-071
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:76093
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券
    2013/11/08 (Fri) 17:30~会場にて発売

【東北公演】
11/09(土) 宮古COUNTER ACTION
11/10(日) 石巻BLUE RESISTANCE