SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

DARK TRANQUILLITY
『CONSTRUCT TOUR IN JAPAN』

Artists

Guest: THE RESISTANCE

メロデック・デス・メタルの重鎮ダーク・トランキュリティ、ザ・レジスタンスをゲストに迎え来日決定!

1989年に結成されたダーク・トランキュリティが3年振りに10枚目となる最新アルバム「CONSTRACT」をリリースしこの10月からワールド・ツアーを行う。日本でもメロディック・デス・メタルの先鋒として根強いファンを持つ彼らのライブはいつ見ても安定感を保ち期待を裏切らない。結成25周年となる記念すべきツアーが日本を駆け抜ける。ゲストには2010年にインフレイムスを脱退したイェスパーが旧友グレン、元ホーンテッドのマルコ、元グレイブスのクリスと結成したニュー・バンド、ザ・レジスタンスを迎える。スウェディッシュ・オールドスクール・デス・メタルを追求したアルバム「SCARS」を発表し、日本初見参。
スウェディッシュ・メタル・シーンを支えて来た男達が激突!必見だ。

Live Schedule

東京

2014/3/18 (Tue) TSUTAYA O-EAST
東京都渋谷区道玄坂2-14-8
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥7,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/09/27 (Fri) 10:00~2013/09/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/10/01 (Tue) 12:00~2013/10/07 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/10/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:212-769
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:76195
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券
    2014/03/18 (Tue) 17:00~会場にて発売

名古屋

2014/3/19 (Wed) Nagoya CLUB QUATTRO
愛知県愛知県名古屋市中区栄3-29-1 名古屋パルコ東館8F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥7,000

ドリンク代別

お問い合わせ
JAIL HOUSE 052-936-6041

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/09/27 (Fri) 10:00~2013/09/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■Quattro web
    2013/10/05 (Sat) 12:00~2013/10/07 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2013/10/11 (Fri) 12:00~2013/10/15 (Tue) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/10/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:212-796
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:43151
    0570-084-004
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2014/03/19 (Wed) 17:00~会場にて発売

大阪

2014/3/20 (Thu) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥7,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/09/27 (Fri) 10:00~2013/09/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■Quattro web
    2013/10/05 (Sat) 12:00~2013/10/07 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2013/10/12 (Sat) 12:00~2013/10/14 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/10/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:212-737
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:56178
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 下記店舗
    ・梅田大阪マルビル店
    ・梅田NU茶屋町店

    ・会場

  • ■当日券
    2014/03/20 (Thu) 17:00~会場にて発売