SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

showmore

Artists

one-man show 2022「dive」

showmore12月にワンマンライブ決定!

ヴォーカリスト根津まなみとキーボーディスト/プロデューサー井上惇志の2人によるユニット。バンド時代を経て2017年9月より現体制で再始動し、直後にリリースした楽曲「circus」がノンプロモーションにも関わらず一躍話題となる。2018年5月に1stアルバム「overnight」、2019年12月に2ndアルバム「too close to know」、2021年10月に3rdアルバム「seek」をリリース。エモーショナルな詩世界やJazzやR&Bをベースに様々な音楽を取り込んで表現する唯一無二のポップネスで独自の立ち位置を確立する。

【オフィシャル先行予約】
受付期間(1次):9/22 (木)12:00~9/25(日)23:59
受付期間(2次):9/28 (水)12:00~10/2(日)23:59
受付URL:https://w.pia.jp/t/showmore-t/

《チケット購入に際して》
※お一人様4枚まで
※電子チケットのみ(購入時に同行者含め個人情報の入力が必要)
※小学生以下は無料、ただし保護者同伴の場合のみ入場可能

※下記開催におけるガイドラインをご確認の上、お客様への当日のお願いごとを十分にご周知頂いた上でのチケットお申し込みをお願いいたします。
【新型コロナウイルス感染防止対策ガイドライン》》》https://smash-jpn.com/guideline

Live Schedule

東京

2022/12/16 (Fri) duo MUSIC EXCHANGE
東京都渋谷区道玄坂2-14-8 O-EASTビル 1F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥5,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751
(当面の間、祝日を除く、月・水・金 12:00-17:00の営業とさせていただいております。)

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャル先行予約(1次)
    2022/09/22 (Thu) 12:00~2022/09/25 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■オフィシャル先行予約(2次)
    2022/09/28 (Wed) 12:00~2022/10/02 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■SMASH friends会員優先予約
    2022/09/30 (Fri) 10:00~2022/10/03 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2022/10/04 (Tue) 12:00~2022/10/11 (Tue) 23:59
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2022/10/15 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】227-985
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】73815
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■未定